강좌시간표

오전 (10:00~12:00) 오후 (12:00~18:00) 저녁 (18:00~22:00)
오전
(10:00~12:00)

09:40 ~ 10:30

금11주)20% 몸펴기생활운동

10:00 ~ 11:10

목) 캘리그라피(초중급)

10:00 ~ 21:00

공간 일 사용료

10:10 ~ 11:00

체험)8/24 짐볼바디스트레칭

10:10 ~ 11:30

화) 홈카페마스터(8주)

10:10 ~ 11:00

폐강목)20% 중국어(HSK3급)

10:10 ~ 11:00

화)20% 중국어(중급1)

10:10 ~ 11:30

폐강금) 플로리스트(취미)

10:10 ~ 11:00

8주수)힐링요가

10:10 ~ 11:30

폐강월) 포크아트

10:10 ~ 11:10

폐강수) 헤어컷(기존1)

10:10 ~ 11:00

폐강토)20% 네일아트(8주)

10:10 ~ 11:30

월) 수채일러스트와펜글씨

10:10 ~ 11:30

폐강수) 퀼트

10:10 ~ 11:00

8주화)파워요가

10:10 ~ 11:00

8주목)파워요가

10:10 ~ 11:00

화) 파워요가

10:10 ~ 11:00

목) 파워요가

10:10 ~ 11:00

월) 짐볼바디스트레칭

10:10 ~ 11:00

8주월)짐볼바디스트레칭

10:10 ~ 11:00

수) 힐링요가

10:20 ~ 11:40

수11주) 뎃생과드로잉(기존)

10:20 ~ 11:40

수10주)뎃생과드로잉(기존)

10:30 ~ 13:30

토) 기초뎃생&수채화

11:00 ~ 11:50

월) 난타(기초)

11:00 ~ 11:50

폐강일) 줌바댄스

11:00 ~ 12:20

폐강일) 서연화의노래교실

11:00 ~ 12:30

금) 가베지도사과정

11:00 ~ 13:00

7주금)가베지도사과정

11:10 ~ 12:00

10%10주수) 중국어

11:10 ~ 12:00

목)20% 중국어(고급)

11:10 ~ 12:00

월) 힐링요가

11:10 ~ 12:00

8주월)힐링요가

11:10 ~ 12:00

화) 힐링요가

11:10 ~ 12:00

8주화)힐링요가

11:10 ~ 12:00

금11주) 바이올린B

11:20 ~ 12:30

목) 캘리그라피(중고급)

11:20 ~ 12:30

목) 권일의노래교실

11:20 ~ 12:30

8주목)권일의노래교실

11:30 ~ 12:20

폐강수) 줌바댄스

11:30 ~ 12:50

10%토10주)음악과함께하는플라워

11:30 ~ 12:50

토5주)음악과플라워1차

11:30 ~ 12:40

폐강월) 리본아트취미반

11:30 ~ 13:30

월) 라탄소품클래스

11:40 ~ 13:40

폐강금) 플로리스트(고급)

11:40 ~ 13:00

폐강월) 냅킨공예

11:50 ~ 13:10

수10주)아크릴화

11:50 ~ 13:10

월) 초보수채화&아크릴화

11:50 ~ 13:10

수11주) 아크릴화

12:00 ~ 13:30

폐강월) 레진아트취미반

오후
(12:00~18:00)

12:10 ~ 13:00

폐강10%월) 체형교정 필라테스

12:10 ~ 13:00

목)20% 중국어(왕초보)

12:10 ~ 13:00

화)20% 중국어(HSK4급)

12:20 ~ 13:10

체험)8/26 수요줌바댄스

12:30 ~ 13:30

폐강수) 헤어컷(신규반)

12:30 ~ 13:20

폐강화)20% 솔로라틴댄스

12:40 ~ 14:30

8주목)보태니컬 꽃그림

12:40 ~ 14:30

목) 보태니컬 꽃그림

12:50 ~ 14:00

목) 유명현의스크린팝송

13:00 ~ 14:10

수) 문형수의노래교실

13:00 ~ 14:10

8주수)문형수의노래교실

13:00 ~ 14:00

10%금) 시니어모델워킹

13:00 ~ 14:30

10%목) 프랑스 자수 소품반

13:00 ~ 13:50

폐강화) 처음부터하는일본어

13:10 ~ 14:00

폐강10%월) 바디라인 필라테스

13:20 ~ 14:40

월) 연필스케치&파스텔

13:20 ~ 14:40

수10주)연필스케치&파스텔

13:20 ~ 14:40

수11주) 연필스케치&파스텔

13:30 ~ 14:50

화) 노트드로잉

13:30 ~ 15:30

토) 뎃생수채화&유화

13:30 ~ 15:30

폐강금) 마크라메

13:30 ~ 15:30

금) 민화교실

14:00 ~ 15:00

3/8)가드닝

14:00 ~ 14:50

폐강화) 이당화의버스킹연주

14:00 ~ 14:50

월)20% 이혈요법

14:00 ~ 17:00

금) 플로리스트(화훼기능사)

14:00 ~ 15:00

월)10% 타로카드

14:00 ~ 14:50

화) 일본어(14시)

14:10 ~ 15:20

목) 서연화의노래교실

14:20 ~ 15:10

폐강금11주) 라인댄스

14:20 ~ 15:30

폐강화) 진현숙의노래교실

14:30 ~ 15:20

폐강월) 해피 차밍댄스

14:30 ~ 15:20

폐강수)20% 하모니카(기존)

14:40 ~ 15:30

수) 우쿨렐레

14:50 ~ 16:00

수10주)연필인물화

14:50 ~ 16:00

수11주) 연필인물화

15:00 ~ 15:50

일) 바이올린B

15:00 ~ 16:00

폐강목) 한글서예

15:00 ~ 15:50

화) 일본어(15시)

15:00 ~ 16:30

10%목10주) 캔들 클래스

15:30 ~ 16:20

화)20% 여행영어(10주)

15:30 ~ 16:30

폐강월) 경기민요

15:30 ~ 16:20

폐강수)20% 하모니카(신규)

15:30 ~ 17:00

월) 펜드로잉여행스케치

15:30 ~ 17:00

8주월)펜드로잉여행스케치

15:30 ~ 17:00

폐강화) 쉽게배우는동양화

16:00 ~ 16:50

폐강화)J-ONE라인댄스

16:00 ~ 16:50

수) 이당화의가곡교실

16:00 ~ 16:50

화) 노래로배우는일본어

16:00 ~ 17:10

금) 캘리그라피

16:30 ~ 17:20

화)20% 기초영문법(10주)

16:30 ~ 17:20

폐강화) 난타(기초)

16:40 ~ 18:00

월) 경기민요&가락장구

18:00 ~ 18:50

폐강월) 드럼A(기존반)

저녁
(18:00~21:00)

18:30 ~ 19:20

금11주저녁) 라인댄스

18:30 ~ 19:20

10%화) 체형교정 필라테스

18:30 ~ 19:20

8주목)짐볼바디스트레칭

18:30 ~ 19:20

월) 우쿨렐레A

18:30 ~ 19:20

목) 짐볼바디스트레칭

18:30 ~ 19:20

폐강금11주)10% 발레핏스트레칭

19:00 ~ 19:50

10%월) SNPE바른자세척추운동

19:00 ~ 19:50

화) 곽중현통기타(기존)

19:00 ~ 20:20

월) 연필인물화&캐리커쳐

19:00 ~ 19:50

폐강월) 드럼B(기존반)

19:20 ~ 20:40

10%목10주)음악과함께하는플라워

19:20 ~ 20:40

목5주) 음악과 플라워2차

19:30 ~ 21:00

폐강수)20% 캔들&디퓨져

19:30 ~ 21:00

폐강월) 종이접기 지도자

19:30 ~ 20:20

폐강금11주) 밸리댄스(시작반)

19:30 ~ 21:00

월) 직장인미술종합

19:30 ~ 20:20

화) 이브닝캘리그라피

19:30 ~ 20:20

화) 이브닝S라인A

19:30 ~ 20:20

월) 우쿨렐레B

19:30 ~ 21:00

월) 종이접기(취미)

19:30 ~ 21:00

월) 북아트

19:30 ~ 20:20

목) 이브닝S라인A

19:30 ~ 20:20

8주화)이브닝S라인A

19:30 ~ 20:20

8주목)이브닝S라인A

20:00 ~ 20:50

화) 곽중현통기타(신규)

20:00 ~ 20:50

폐강월) 드럼C(신규반)

20:30 ~ 21:20

화) 이브닝S라인B

20:30 ~ 21:20

8주목)이브닝S라인B

20:30 ~ 21:20

8주화)이브닝S라인B

20:30 ~ 21:20

목) 이브닝S라인B

TOP