강좌시간표

오전 (10:00~12:00) 오후 (12:00~18:00) 저녁 (18:00~22:00)
오전
(10:00~12:00)

09:40 ~ 10:30

20%금8주)03 몸펴기생활운동

10:00 ~ 11:10

목10주) 캘리그라피(초중급)

10:00 ~ 21:00

대관료(기본)

10:00 ~ 21:00

대관료(추가)

10:00 ~ 21:00

프로젝터 사용료

10:00 ~ 21:00

공간 일 사용료

10:00 ~ 21:00

공간 주 사용료

10:00 ~ 21:00

공간 월 사용료

10:10 ~ 11:00

수) 홍란의중국어교실(회화2)

10:10 ~ 11:00

폐강10%목)01 왕기초영어

10:10 ~ 11:30

월) 수채일러스트와펜글씨

10:10 ~ 11:30

월6주) 수채일러스트와펜글씨

10:10 ~ 11:00

폐강20%토)03 네일아트(8주)

10:10 ~ 11:00

수)힐링요가

10:10 ~ 11:30

폐강월) 포크아트

10:10 ~ 11:30

폐강금10주) 플로리스트(취미)

10:10 ~ 11:10

수)10주 헤어컷(기존1)

10:10 ~ 11:00

화)파워요가

10:10 ~ 11:00

목)파워요가

10:10 ~ 11:00

월6주) 짐볼바디스트레칭

10:10 ~ 11:00

월)짐볼바디스트레칭

10:10 ~ 11:50

금8주) 쉽게배우는동양화

10:20 ~ 13:20

화) 화요수채화(기존반)

10:20 ~ 11:40

수12주)뎃생과드로잉(기존)

10:30 ~ 11:50

화) 한글서예

10:30 ~ 11:50

화6주) 한글서예

10:30 ~ 13:30

토10주) 기초뎃생&수채화

10:30 ~ 12:00

목) 홈카페마스터(8주)

11:00 ~ 12:30

폐강금)10주 가베지도사과정

11:00 ~ 12:10

금8주) 진현숙의노래교실

11:00 ~ 11:50

폐강일) 줌바댄스

11:00 ~ 11:50

월) 난타(초급)

11:00 ~ 11:50

월6주) 난타(초급)

11:00 ~ 12:20

일) 서연화의노래교실

11:10 ~ 12:00

금8주) 바이올린

11:10 ~ 12:00

월6주) 힐링요가

11:10 ~ 12:00

월)힐링요가

11:10 ~ 12:00

폐강화) 힐링요가

11:10 ~ 12:00

폐강화) 힐링요가

11:10 ~ 12:00

폐강10%목)01 초급영어

11:10 ~ 12:00

수) 홍란의중국어교실(회화1)

11:20 ~ 12:30

목10주) 캘리그라피(중고급)

11:20 ~ 12:30

목) 권일의 노래교실

11:30 ~ 12:20

수) 줌바댄스

11:30 ~ 12:20

수)10주 헤어컷(기존2)

11:30 ~ 13:30

폐강월)10주 라탄소품클래스

11:30 ~ 12:50

10%토10주)음악과함께하는플라워

11:30 ~ 12:40

폐강월) 리본아트취미반

11:40 ~ 13:00

폐강월) 냅킨공예

11:40 ~ 13:40

폐강금10주) 플로리스트(고급)

11:50 ~ 13:10

월6주) 초보수채화&아크릴화

11:50 ~ 13:10

월11주) 초보수채화&아크릴화

11:50 ~ 13:10

수12주)아크릴화

11:50 ~ 13:10

수6주) 아크릴화

12:00 ~ 13:30

폐강월) 레진아트취미반

오후
(12:00~18:00)

12:10 ~ 13:00

10%월)01 체형교정 필라테스

12:10 ~ 13:00

10%월6주)01 체형교정 필라테스

12:10 ~ 13:00

수) 홍란의중국어교실(왕초보)

12:30 ~ 13:30

수)10주 헤어컷(신규반)

12:30 ~ 13:20

20%화)03 스포츠솔로라틴댄스

12:50 ~ 14:00

목10주) 유명현의스크린팝송

13:00 ~ 14:10

수)문형수의노래교실

13:00 ~ 14:00

10%5주금)02 시니어모델워킹

13:00 ~ 14:00

10%8주금)02 시니어모델워킹

13:00 ~ 14:30

10%목10주)01 프랑스 자수 소품반

13:00 ~ 13:50

폐강화) 처음부터하는일본어

13:00 ~ 14:10

특)11/25 문형수의노래교실

13:10 ~ 14:00

10%월6주)01 바디라인 필라테스

13:10 ~ 14:00

10%월)01 바디라인 필라테스

13:20 ~ 14:40

수12주)연필스케치&파스텔

13:20 ~ 14:40

월6주) 연필스케치&파스텔

13:20 ~ 14:40

월11주) 연필스케치&파스텔

13:30 ~ 15:30

금8주) 민화교실

13:30 ~ 14:50

화) 노트드로잉

13:30 ~ 14:50

화6주) 노트드로잉

13:30 ~ 15:30

토10주) 뎃생수채화&유화

13:30 ~ 15:30

폐강금) 마크라메

13:30 ~ 14:30

특)11/27 시니어 모델워킹

14:00 ~ 15:00

10%월)01 타로카드

14:00 ~ 16:00

목) 생활도예DIY

14:00 ~ 14:50

20%월)03 이혈요법

14:00 ~ 14:50

20%월6주)03 이혈요법

14:00 ~ 15:00

10%월6주)01 타로카드

14:00 ~ 17:00

폐강금10주) 플로리스트(화훼기능사)

14:00 ~ 14:50

화) 일본어(14시)

14:00 ~ 15:00

3/8)가드닝

14:00 ~ 14:50

폐강화) 이당화의버스킹연주

14:10 ~ 15:20

목) 10주 서연화의노래교실

14:20 ~ 15:30

폐강화) 진현숙의노래교실

14:20 ~ 15:10

폐강금8주) 라인댄스

14:30 ~ 15:20

폐강10%월)01 해피 차밍댄스

14:30 ~ 15:20

폐강20%수)07 하모니카(기존)

14:40 ~ 15:30

수10주) 우쿨렐레

14:40 ~ 15:30

수6주) 우쿨렐레

14:50 ~ 16:00

수12주)연필인물화

15:00 ~ 15:50

일10주) 바이올린B

15:00 ~ 15:50

화) 일본어(15시)

15:00 ~ 16:30

10%목10주)01 캔들 클래스

15:30 ~ 16:20

20%화)03 여행영어(10주)

15:30 ~ 16:30

폐강월) 경기민요

15:30 ~ 16:20

폐강20%수)07 하모니카(신규)

15:30 ~ 17:00

월)펜드로잉여행스케치

15:30 ~ 17:00

월6주) 펜드로잉여행스케치

15:30 ~ 17:00

폐강화) 쉽게배우는동양화

16:00 ~ 16:50

수10주) 이당화의가곡교실

16:00 ~ 16:50

10%화)01 J-ONE라인댄스(기존)

16:00 ~ 16:50

화) 노래로배우는일본어

16:00 ~ 17:10

폐강금10주) 캘리그라피

16:30 ~ 17:20

20%화)03 기초영문법(10주)

16:30 ~ 17:20

폐강화) 난타(기초)

16:40 ~ 18:00

월6주) 경기민요&가락장구

16:40 ~ 18:00

월) 경기민요&가락장구

17:00 ~ 17:50

폐강10%화)01 J-ONE라인댄스(신규)

17:00 ~ 17:50

화) 일본어(시,소설반)

17:30 ~ 18:20

수6주) 라인댄스

17:30 ~ 18:20

수10주) 라인댄스

18:00 ~ 18:50

폐강월) 드럼A(기존반)

저녁
(18:00~21:00)

18:20 ~ 19:10

10%화)01 체형교정 필라테스

18:30 ~ 19:20

목)짐볼바디스트레칭

18:30 ~ 19:20

금8주저녁) 라인댄스

18:30 ~ 19:20

폐강10%금)01 10주발레핏스트레칭

18:30 ~ 19:20

월) 우쿨렐레A

18:30 ~ 19:20

월6주) 우쿨렐레A

18:30 ~ 19:20

수10주) S라인퓨전밸리A

19:00 ~ 20:20

월) 연필인물화&캐리커쳐

19:00 ~ 20:20

월6주) 연필인물화&캐리커처

19:00 ~ 19:50

화) 곽중현통기타(기존)

19:00 ~ 19:50

10%월)01 SNPE바른자세척추운동

19:00 ~ 21:00

목) 수채화&유화(저녁반)

19:00 ~ 19:50

폐강월) 드럼B(기존반)

19:00 ~ 19:50

10%월6주)01 SNPE바른자세

19:20 ~ 20:40

10%목10주)01 음악과함께하는플라워

19:20 ~ 20:40

목) 5주음악과 플라워2차

19:20 ~ 21:10

목) 손그림일러스트 10주

19:30 ~ 20:20

목5주) 이브닝S라인A

19:30 ~ 20:20

목)이브닝S라인A

19:30 ~ 20:20

폐강화) 이브닝캘리그라피

19:30 ~ 21:00

월) 직장인미술종합

19:30 ~ 20:20

수10주) S라인퓨전밸리B

19:30 ~ 20:20

화)이브닝S라인A

19:30 ~ 21:00

폐강20%수)03 캔들&디퓨져

19:30 ~ 21:00

20%월)03 종이접기 지도자

19:30 ~ 20:20

폐강금8주) 밸리댄스(시작반)

19:30 ~ 20:20

월) 우쿨렐레B

19:30 ~ 20:20

월6주) 우쿨렐레B

19:30 ~ 21:00

폐강20%월)03 종이접기(취미)

19:30 ~ 21:00

폐강20%월)03 북아트

20:00 ~ 20:50

폐강월) 드럼C(신규반)

20:00 ~ 20:50

화) 곽중현통기타(신규)

20:30 ~ 21:20

폐강목)이브닝S라인B

20:30 ~ 21:20

폐강화)이브닝S라인B

TOP