강좌시간표

오전 (10:00~12:00) 오후 (12:00~18:00) 저녁 (18:00~22:00)
오전
(10:00~12:00)

10:00 ~ 11:00

5%진현숙

10:00 ~ 11:00

25%화)화요수채화

10:00 ~ 11:00

5%화)노트드로잉

10:00 ~ 11:00

10%화)노트드로잉

10:00 ~ 11:00

15%화)노트드로잉

10:00 ~ 11:00

10%화)화요수채화

10:00 ~ 11:00

15%화)화요수채화

10:00 ~ 11:00

강은희(한글서예)10%

10:00 ~ 11:00

5%월)펜드로잉여행스케치

10:00 ~ 11:00

10%월)펜드로잉여행스케치

10:00 ~ 11:00

15%월)펜드로잉여행스케치

10:00 ~ 11:50

10%금)02 몸펴기생활운동

10:00 ~ 11:50

15%금)몸펴기

10:00 ~ 11:50

25%금)몸펴기

10:00 ~ 11:00

25%김은경T요가

10:00 ~ 11:00

5%김은경T요가

10:00 ~ 11:00

10%김은경T요가

10:00 ~ 11:00

15%김은경T요가

10:00 ~ 11:00

10%월)매력모델워킹

10:00 ~ 11:00

사용X

10:00 ~ 11:10

목) 캘리그라피(초중급)

10:00 ~ 11:00

15%목)캘리그라피

10:00 ~ 11:00

10%목)캘리그라피

10:00 ~ 11:00

25%목)캘리그라피

10:00 ~ 21:00

대관료(기본)

10:00 ~ 21:00

대관료(추가)

10:00 ~ 21:00

프로젝터 사용료

10:00 ~ 21:00

공간 일 사용료

10:00 ~ 21:00

공간 주 사용료

10:00 ~ 21:00

공간 월 사용료

10:00 ~ 11:00

곽중현(통기타)10%

10:10 ~ 11:10

전시화(헤어컷기존1)

10:10 ~ 11:30

폐강월) 수채일러스트와펜글씨

10:10 ~ 11:30

폐강월) 포크아트

10:10 ~ 11:00

15%수)중국어

10:10 ~ 11:30

폐강금10주) 플로리스트(취미)

10:10 ~ 11:00

5%목)캘리그라피

10:10 ~ 11:00

수11주) 힐링요가

10:10 ~ 11:00

월) 짐볼바디스트레칭

10:10 ~ 11:00

화) 파워요가

10:10 ~ 11:00

목) 파워요가

10:10 ~ 11:50

5%금)쉽게배우는동양화

10:10 ~ 11:50

10%금)쉽게배우는동양화

10:10 ~ 11:40

15%금)쉽게배우는동양화

10:10 ~ 11:50

금) 쉽게배우는동양화

10:20 ~ 13:20

화) 화요수채화반(기존반)

10:20 ~ 16:00

5%수)조은경T미술

10:20 ~ 16:00

10%수)조은경T미술

10:20 ~ 16:00

15%수)조은경T미술

10:20 ~ 16:00

25%수)조은경T미술

10:20 ~ 11:40

수) 드로잉과 색채표현

10:30 ~ 11:50

강은희(한글서예)

10:30 ~ 12:00

목) 홈카페마스터(8주)

10:30 ~ 13:30

토) 기초스케치&수채화

10:30 ~ 13:30

5%)토)기초스케치&수채화

10:30 ~ 13:30

25%)토)기초스케치&수채화

11:00 ~ 12:20

폐강일) 서연화의노래교실

11:00 ~ 12:20

서연화(일요노래교실)

11:00 ~ 12:10

금) 진현숙의노래교실

11:00 ~ 11:50

폐강일) 줌바댄스

11:00 ~ 12:30

폐강금)10주 가베지도사과정

11:00 ~ 11:50

폐강월) 난타(초급)

11:10 ~ 12:00

수) 중국어 회화 첫걸음

11:10 ~ 12:00

폐강10%목)01 초급영어

11:10 ~ 12:00

월) 힐링요가

11:10 ~ 12:00

화7주) 힐링요가

11:10 ~ 12:00

수6주) 파워요가

11:20 ~ 12:30

폐강목) 권일의 노래교실

11:20 ~ 12:30

목8주) 권일의 노래교실

11:20 ~ 12:30

목) 캘리그라피(중고급)

11:30 ~ 12:50

폐강토10주)01 음악과 함께하는 플

11:30 ~ 12:20

전시화(헤어컷기존2)

11:30 ~ 12:20

특)2/24 신나는 줌바댄스

11:30 ~ 12:20

폐강수11주) 줌바댄스

11:40 ~ 13:00

폐강월) 냅킨공예

11:40 ~ 13:40

폐강금10주) 플로리스트(고급)

11:50 ~ 13:10

조은경(기초수채화)

11:50 ~ 13:10

수) 감성표현 아크릴화

11:50 ~ 13:10

15%월)조은경T미술

11:50 ~ 14:40

25%월)조은경T미술

오후
(12:00~18:00)

12:10 ~ 13:10

월8주) 백진경라인댄스

12:10 ~ 13:00

폐강수) 왕초보 중국어 교실

12:30 ~ 13:30

전시화(헤어컷신규반)

12:30 ~ 13:30

전시화(헤어컷)5%

12:30 ~ 13:20

폐강20%화)03 스포츠솔로라틴댄스

12:40 ~ 14:30

폐강목) 보태니컬 꽃그림

12:50 ~ 14:00

유명현(스크린팝송)

13:00 ~ 14:10

폐강수) 문형수의노래교실

13:00 ~ 14:30

폐강10%목)01 프랑스 자수 소품반

13:10 ~ 14:00

10%체형교정필라테스

13:20 ~ 14:40

조은경(왕초보연필)

13:20 ~ 14:40

수) 기초뎃생과 파스텔화

13:30 ~ 14:50

화) 노트드로잉

13:30 ~ 15:30

토) 수채화&유화

13:30 ~ 15:30

5%)수채화&유화

13:30 ~ 15:30

15%)토)수채화&유화

13:30 ~ 15:30

25%)토)수채화&유화

13:30 ~ 14:30

X금)02 매력모델워킹

13:30 ~ 14:30

X월10주)02 매력모델워킹

13:30 ~ 14:30

10%금)매력모델워킹

13:30 ~ 14:30

15%금)매력모델워킹

13:30 ~ 14:30

25%금)매력모델워킹

13:30 ~ 14:30

35%금)매력모델워킹

13:30 ~ 15:30

15%금)민화

13:30 ~ 15:30

25%금)민화

13:30 ~ 15:30

10%금)민화

13:30 ~ 15:30

금) 민화교실

14:00 ~ 16:00

함혜옥(생활도예)

14:00 ~ 14:50

20%월)03 이혈요법

14:00 ~ 14:50

20%이혈요법

14:00 ~ 14:50

25%이혈요법

14:00 ~ 14:50

30%이혈요법

14:00 ~ 14:50

화) 일본어(14시)

14:00 ~ 15:00

현금환불중폐강10%월)01 타로카드

14:00 ~ 17:00

대관(백진경)

14:00 ~ 15:00

3/8)가드닝

14:10 ~ 15:20

폐강목) 서연화의노래교실

14:10 ~ 15:20

서연화(목요노래교실)

14:20 ~ 15:30

15%금)진현숙의노래교실

14:20 ~ 15:30

10%)진현숙의노래교실

14:30 ~ 15:20

10%금10주)01 이지 생활영어회화(기초)

14:40 ~ 15:30

박재성(수요우쿨렐레)

14:40 ~ 15:30

박재성(수요우쿨렐레)15%

14:50 ~ 16:00

수) 목탄으로 그리는인물화

15:00 ~ 15:50

X바이올린

15:00 ~ 15:50

10%화)일본어

15:00 ~ 16:30

10%목10주)01 캔들 클래스

15:00 ~ 15:50

조유진(바이올린)

15:30 ~ 16:20

폐강10%금10주)01 여행영어(기초)

15:30 ~ 16:20

한규춘(20%화10주)03 여행영어(중급))

15:30 ~ 17:00

폐강화) 쉽게배우는동양화

15:30 ~ 16:20

폐강20%수)07 하모니카(신규)

15:30 ~ 17:00

월) 펜드로잉여행스케치

16:00 ~ 16:50

수) 이당화의가곡교실

16:00 ~ 16:50

10%화)01 J-ONE라인댄스(기존)

16:00 ~ 16:50

이당화(가곡교실)15%

16:00 ~ 16:50

15%화) 노래로배우는일본어

16:30 ~ 17:20

20%화10주)03 생활영어(중급)

16:30 ~ 17:20

폐강화) 난타(기초)

16:40 ~ 18:00

월) 경기민요&가락장구

16:40 ~ 18:00

15%월)경기민요

16:40 ~ 18:00

10%월)경기민요

17:00 ~ 17:50

10%화)J-ONE라인

17:00 ~ 17:50

15%화)01 J-ONE라인댄스(신규)

17:00 ~ 17:50

25%일본어

17:30 ~ 18:20

폐강수11주) 라인댄스

17:30 ~ 18:20

수10주) 라인댄스

18:00 ~ 18:50

폐강월) 드럼A(기존반)

저녁
(18:00~21:00)

18:20 ~ 19:10

15%체형교정 필라테스

18:20 ~ 19:10

10%화)01 체형교정 필라테스

18:30 ~ 19:20

X목) 짐볼바디스트레칭

18:30 ~ 19:20

금저녁) 라인댄스

18:30 ~ 19:20

10%금)라인댄스

18:30 ~ 19:20

15%금)라인댄스

18:30 ~ 19:20

25%수)밸리라인

18:30 ~ 19:20

폐강10%금)01 발레핏스트레칭

18:30 ~ 19:20

월) 우쿨렐레A

18:30 ~ 19:20

수10주) S라인퓨전밸리A

18:30 ~ 19:20

10%수) 밸리라인

19:00 ~ 19:50

X화) 곽중현통기타(기존)

19:00 ~ 20:20

X월) 연필인물화&캐리커처

19:00 ~ 20:20

조현숙(캐리커쳐)

19:00 ~ 21:00

목)저녁 수채화&유화

19:00 ~ 19:50

폐강월) 드럼B(기존반)

19:30 ~ 20:20

15%월)우쿨렐레

19:30 ~ 20:20

10%월)01 SNPE바른자세

19:30 ~ 20:20

25%월)SNPE바른자세

19:30 ~ 20:20

10%월)SNPE바른자세

19:30 ~ 21:00

폐강월)03 종이접기/북아트

19:30 ~ 20:20

특)2/23 이브닝S라인

19:30 ~ 21:00

목) 손그림일러스트

19:30 ~ 21:00

5%목)손그림일러스트

19:30 ~ 21:00

10%목)손그림일러스트

19:30 ~ 21:00

15%목)손그림일러스트

19:30 ~ 20:20

수10주) S라인퓨전밸리B

19:30 ~ 20:20

화) 이브닝S라인A

19:30 ~ 20:20

15%수)밸리라인

19:30 ~ 20:30

김수미(이브닝캘리그라피)

19:30 ~ 20:20

목) 이브닝S라인A

20:00 ~ 20:50

곽중현(통기타)15%

20:00 ~ 20:50

X화) 곽중현통기타(신규)

20:00 ~ 20:50

폐강월) 드럼C(신규반)

20:30 ~ 21:20

화7주) 이브닝S라인B

20:30 ~ 21:20

목) 이브닝S라인B

TOP